Пятница, 29.03.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Брейк-данс, г. Хвалынск (информационный сайт)
история в фото

Меню сайта

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 29 » Участие во Всероссийском заочном конкурсе «Новогоднее творчество»
16:33
Участие во Всероссийском заочном конкурсе «Новогоднее творчество»
     Воспитанники объединений МОУ ДОД "ДДТ" приняли участие во Всероссийском заочном конкурсе "Новогоднее творчество" в конце января 2014 года.

     Хисяметдинова Юлия (9 лет), воспитанница объединения "Исток" представила творческую работу в номинации "Новогодняя поделка." Она составила композицию из вязанных игрушек: деда Мороза, снеговика и ёлки под названием "Здравствуй, здравствуй "Новый год!"
     Глубоковских Екатерина (13 лет), воспитанница объединения "Флористика" создала композицию "Новогодняя фантазия", предназначенную для украшения новогоднего праздничного стола и описала технологию изготовления, представив её в номинации "Новогодняя поделка."
     Дежуров Георгий (8 лет), воспитанник объединения "Карусель" сочинил сказку "Зимние приключения Топтыжки", приняв участие в номинации "Стихотворение или сказка".
     Желаем победы и дальнейших творческих успехов!




«Зимние приключения Топтыжки»

Дежуров Георгий

Утром малыш вздохнул, потянулся и открыл глаза.

- Доброе утро, сынок! Пора вставать! – сказала мама медведица.

- Сегодня у нас тяжелый день, мы будем готовиться к зимней спячке.

- Мама, но я только проснулся и опять спать! Я с зайчатами хотел пойти на опушку нашего леса. Старый Ворон рассказывал, что нет ничего прекраснее деревьев в снежных шубах. Мы так долго этого ждали, а ты спать!

- Нет! Ты не куда не пойдешь! По лесу ходит колдунья, которая посыпает все вокруг волшебным порошком. И тот, кого коснется этот порошок, замерзают. Поэтому мы, медведи, не выходим до самой весны из своей берлоги.

Топтыжка опустил вниз глаза и решил с мамой не спорить. «Все равно не отпустит. Вот покушаю и побегу, друзей предупрежу, она и не заметит» - подумал он.

Мама испекла блины, полила их медом. Их аромат разнесся по всей берлоге. Медвежонок покушал, и, пока мама ходила за водой,  осторожно выскользнул в дверь и побежал к друзьям.

Друзья, братья -  зайчата, жили недалеко. Нужно было только спуститься вниз к ручью, пробежать по мостику и обогнуть старый пень, в корнях которого и была норка Топтыжкиных друзей. Когда Топтыжка пробегал по мостику, он ощутил чьё-то холодное дыхание.

        В это время зайчиха собрала деткам в дорогу покушать, а папа рисовал карту. Зайчата  с нетерпением ждали друга, чтобы отправиться «навстречу приключениям».

Но тут пришел Топтыжка и рассказал друзьям, что мама не отпустила его и ему нужно возвратиться домой.

- Я боюсь колдуньи, - сказал Топтыжка. -  Она все посыпает волшебным порошком.

Зайчата переглянулись и предложили проводить Топтыжку домой. Они шли старой дорогой и вспоминали, как летом играли в прятки.

Друзья шли, смеялись…и не заметили, как путь им преградило белоснежное чудо! Прекрасная девушка в белом платье улыбнулась и сказала:

- Здравствуйте, ребята! Я Зима! Куда вы направляетесь?

Перебивая друг друга, они рассказали о страшной колдунье, о её волшебном порошке. Зима рассмеялась:

- Природа все лето радовала вас яркими красками и теплой погодой, а сейчас ей пришла пора отдохнуть. Она попросила меня укутать леса, поля, деревья снежным одеялом до прихода моей сестры – Весны.

Зима достала небольшой мешочек и посыпала порошком куст, он мгновенно покрылся инеем. Зайчата и Топтыжка ахнули от удивления, они никогда не видели такой красоты. Немного волшебного порошка попало на зайчат, и их серая шерстка стала белой. А наш медвежонок так сладко зевнул…

- Медвежонок, а почему ты не спишь? – спросила белоснежная колдунья. – Вам, медведям, зимой положено спать! Беги быстрее домой, тебя мама ищет.

И Топтыжка побежал домой. Забежав, он прыгнул в свою кроватку и накрылся с головой. Подумал: «Мама придет, я ей все обязательно расскажу!»

Скоро с полными ведрами воды пришла мама медведица. Она стала искать своего малыша и нашла…спящего в кроватке.

Природу – не обманешь!
Просмотров: 642 | Добавил: IRINA | Рейтинг: 4.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Часы

Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наши сайты
  • Календарь мероприятий
  • Уличный танцор
  • Битва сильнейших
  • Сердце улиц
  • Улица
  • Новогодние баттлы
  • Новости в мире брейк-данса
  • Школа брейкинга (онлайн обучение)
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024