Четверг, 28.03.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Брейк-данс, г. Хвалынск (информационный сайт)
история в фото

Меню сайта

Архив записей

Главная » 2013 » Июнь » 3 » Региональный конкурс "Звёзды детства"
08:57
Региональный конкурс "Звёзды детства"

Звонкие голоса, яркие костюмы, улыбки и радостные встречи - таким запомнится праздник в городском парке «Лукоморье». 30 мая 2013 года состоялся гала-концерт лауреатов регионального этапа фестиваля «Звезды ДЕТСТВА». Героями торжества творчества и фантазии стали воспитанники детских домов и школ-интернатов: ребята из разных уголков Саратовской области встретились, чтобы продемонстрировать свой талант. Вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр – каждый смог показать свое мастерство в выбранной им номинации. Наряду с конкурсантами выступали и коллективы Центра детского творчества Кировского района г. Саратов.

Гостями праздника стали главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева, представители Саратовской областной Думы и областного Правительства. Фестиваль детского творчества «Звезды ДЕТСТВА» проходит в регионе в четвертый раз и является неотъемлемой частью проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей, и реализуемого в Приволжском федеральном округе под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО с 2009 года.

Сегодня свои номера представили творческие коллективы из одиннадцати учреждений интернатного типа - те юные таланты, которые стали победителями районных отборочных туров.

Также в ходе гала-концерта были объявлены лучшие номера каждой номинации – их исполнители будут представлять Саратовскую область на окружном фестивале детского творчества «Звезды ДЕТСТВА» в городе Чебоксары 11-12 июня 2013 года. Так, в число участников фестиваля Приволжского федерального округа «Звезды ДЕТСТВА» вошла воспитанница детского дома № 2 г. Вольск Диана Мкртычева, исполнившая песню «Россия». В номинации «танец» наш регион будет представлять танцевальный коллектив «Радуга» детского дома № 1 г. Красноармейск – они порадовали гостей праздника композицией «Московская кадриль». Лучшим чтецом (номинация «художественное слово») была признана Татьяна Ефименко - воспитанница детского дома г. Балашов. Выступать в Чебоксарах в номинации «оригинальный жанр» будет наша брейк-группа «Кураж», покорившая зрителей пластикой и сложными акробатическими элементами.

Мальчишки из брейк-группы понравились буквально всем присутствующим. Они включались в любые предложенные организаторами конкурса действия: репетировали, выступали, играли в подвижные игры, которые проводили студенты-волонтеры СГУ, смотрели выставку животных, представленных областным экологическим центром, получали призы и сладкие подарки, катались на каруселях.

О роли творческих соревнований в жизни детей говорил и руководитель студии брейк-данс П.А. Титков: «Подобные мероприятия стимулируют к росту, поднимают на ступеньку выше, сплачивают и социализируют. Дети в соревнованиях познают себя, и, сравнивая с другими, оценивают уровень своего мастерства». «Образуются группы по интересам, становится интереснее жить, а значит, появляется интерес и к другому - к учебе, к общению. Еще до начала гала-концерта ребята уже успели и перезнакомиться, и поиграть, и пофотографироваться», - поделился своими наблюдениями руководитель студии.

Для наших мальчишек это выступление стало еще одним серьезным испытанием, они с ним справились. Пожелаем юным танцорам победы в Чебоксарах и оставаться такими же непосредственными, не зазнайтесь!

В парке на скамье перед выступлением

http://www.youtube.com/watch?v=uYJB3d66eNs - видео выступления брейк-группы "Кураж"

Просмотров: 864 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Часы

Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наши сайты
  • Календарь мероприятий
  • Уличный танцор
  • Битва сильнейших
  • Сердце улиц
  • Улица
  • Новогодние баттлы
  • Новости в мире брейк-данса
  • Школа брейкинга (онлайн обучение)
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024