Пятница, 26.04.2024, 20:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Брейк-данс, г. Хвалынск (информационный сайт)
история в фото

Меню сайта

Архив записей

Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Программное обеспечение компьютера для оптимизации образовательного процесса в учреждениях дополнительного образования
15:33
Программное обеспечение компьютера для оптимизации образовательного процесса в учреждениях дополнительного образования

Программное обеспечение компьютера для оптимизации образовательного

процесса в учреждениях дополнительного образования

Придерживаясь пословицы «Голь на выдумку хитра», мы начинаем применять это изречение на практике в явном отсутствии финансирования программного компьютерного обеспечения. Из личного опыта могу сказать, что можно использовать для работы на компьютере бесплатные программы или программы, предлагаемые по промо акциям (на определенный срок). Бесплатные программы имеют не полные возможности в отличие от их платных оригиналов, но можно в связке использовать две бесплатные программы, которые дают такой же эффект, как одна платная. Пример с программами по оптимизации компьютера Wise Disk Cleaner и CCleaner. Эти две программы в связке обладают мощными возможностями, такими же, к примеру, как платная программа Wise Care 365. Для Wise Care 365 можно тоже найти официальный ключик, то есть установить программу бесплатно, для этого нужно воспользоваться промо акциями производителя.

По такой же схеме можно воспользоваться антивирусниками. Если у вас нет денег на покупку комплексного антивирусника - поставьте на компьютер в связке бесплатный антивирусник и фаервол. Пример: Ad-Aware Free Antivirus и Фаервол Privatefirewall, avast! Free Antivirus и Фаервол Outpost Firewall, Avira Free Antivirus и Фаервол Emsisoft Online Armor. В связке эти пары ничем не уступают их платным аналогам, а некоторые и превосходят по качеству работы.

Для более качественной антивирусной защиты компьютера рекомендую регулярно проверять его с помощью бесплатных антивирусных сканеров Emsisoft Anti-Malware Free, Hitman Pro, Malwarebytes Anti-Malware, TrustPort USB Antivirus. Эти сканеры начинают работать только с вашего запуска. Поэтому они могут работать без конфликтов с существующими антивирусниками. А сканер TrustPort USB Antivirus устанавливается прямо на флешку, с которой можно в последующем почистить от вирусов любой компьютер. 

Бесплатный сайт – uCoz

  1. Проблемы: объем всего 400 Мв, реклама провайдера!
  2. Устранение проблем: посещение сайта добавляет мегабайты, можно использовать файлообменники (облако майл, яндекс-диск), реклама убирается с помощью антибаннеров Adguard и Ad Muncher.

Бесплатные программы для компьютера

  1. Проблемы: полноценные программы платные, а бесплатные программы ограниченного срока пользования или неполноценные.
  2. Устранение проблем: можно пользоваться ключами по акции для полноценных программ, но срок их ограничен, нужно ждать следующей акции; можно воспользоваться несколькими бесплатными неполноценными программами в связке (пример Wise Disk Cleaner и CCleaner).

 

Программы для оптимизации компьютера и работы с компьютером

  1. Программы для оптимизации: Wise Disk Cleaner и CCleaner – бесплатные; Wise Care 365 – с ключом по акции. Не советую TuneUp, программа сложная.
  2. Программы для работы на компьютере: программы для скачивания с интернета uTorrent, VKSaver, Youtube Downloader; Adobe Photoshop CS6 portable – работа с фотографиями; Ashampoo Burning Studio 2013 – записи на диск; видеоконвертер DVDVideoSoft Free Studio – преобразование файлов; ABBYY FineReader 11.0.113.164 Corporate – преобразование текста.

Бесплатные антивирусники

  1. Проблемы: предоставляется не полный пакет услуг.
  2. Устранение проблем: можно воспользоваться комплексными бесплатными антивирусниками FortiClient Endpoint Security, Baidu Antivirus, Qihoo 360 Antivirus, можно создать самим полный пакет, дополнив бесплатный антивирусник бесплатным антивирусным приложением, пример: Ad-Aware Free Antivirus и Фаервол Privatefirewall, avast! Free Antivirus, Фаервол Outpost Firewall, Avira Free Antivirus и Фаервол Emsisoft Online Armor.
  3. Антивирусные сканеры: Emsisoft Anti-Malware Free, Hitman Pro, Malwarebytes Anti-Malware, TrustPort USB Antivirus.
Примечание. Все антивирусники по-своему хороши, но не защищают в полной мере. Это можно проверить с помощью антивирусных сканеров, к примеру, Dr.Web CureIt, Kaspersky Virus Removal Tool, eScan Antivirus Toolkit Utility, Emsisoft Emergency Kit, TrustPort USB Antivirus. Два первых, из перечисленных выше, устанавливаются на компьютер и запускается сканирование, эти сканеры разового действия, чтобы еще раз проверить компьютер на наличие вирусов, вам вновь придется скачать сканер (бесплатно) с официального сайта компании с обновленными антивирусными базами. Три последних - можно установить на флешки, они обновляются, к тому же TrustPort USB Antivirus защищает флешку от проникновения на нее вирусов (обратите на это внимание). Проверьте ваш компьютер на заражение с помощью сканера, отличающего от компании-производителя антивирусника, установленного на компьютер. Уверен, что вирусы будут обнаружены. Для надежности можно почистить компьютер несколькими сканерами. И такие операции нужно производить регулярно, я это делаю раз в неделю. Антивирусник пропускает вирусы и удерживает их в компьютере, он их не увидит и при сканировании, нужен сканер другого антивирусника. Не доводите до того, чтобы вирус разрушил программное обеспечение вашего компьютера, постоянно проверяйте компьютер на наличие вирусов. Антивирусными сканерами вы можете почистить все имеющиеся у вас компьютеры.

                                                                     
Просмотров: 1074 | Добавил: IRINA | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Часы

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наши сайты
  • Календарь мероприятий
  • Уличный танцор
  • Битва сильнейших
  • Сердце улиц
  • Улица
  • Новогодние баттлы
  • Новости в мире брейк-данса
  • Школа брейкинга (онлайн обучение)
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024