Суббота, 17.04.2021, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Брейк-данс, г. Хвалынск (информационный сайт)
история в фото

Меню сайта

Архив записей

Главная » 2012 » Март » 28 » Об итогах Х-й районной с региональным компонентом научной конференции учащихся (часть-2)
09:04
Об итогах Х-й районной с региональным компонентом научной конференции учащихся (часть-2)

Секция  философии (40 участников, 26 призеров):

1 место – Гафурова Юлия «Судьба и случай», 8 класс МОУ СОШ с.Елшанка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Глубоковских Екатерина «Свобода и воля в творчестве Тэффи» , 6 класс МОУ СОШ №2, школа «Одаренные дети» МОУ  ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Яшина Анастасия «Эпоха возрождения как эпоха гуманизма», 6 класс МОУ ООШ с.Поповка, школа «Одаренные дети» МОУ  ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Кириллов Антон «Человек и его Двойник в представлениях древних египтян», 6 «А» класс МОУ СОШ №3,  школа «Одаренные дети» МОУ  ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Лытунина Эвелина «Любовь как способ человеческого существования», 6 "А"  класс, школа «Одаренные дети» МОУ  ДОД ДДТ, научный руководитель  Кампос А.Д., к.ф.н.; Пронина Елена «Соискание счастья от Неизвестного», 11 класс, школа «Одаренные дети» МОУ  ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Шабакаева Эльвира «Стратегия достижения блага», 6 класс МОУ СОШ с.Елшанка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Углов Илья «Морфология математически-логических форм познания», колледж им Гагарина, г. Саратов, научный руководитель Кампос А.Д., к.ф.н.; Дорофеева Александра

«Проблема непричинения вреда в медицине и социуме», 6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель  Кампос А.Д., к.ф.н.; Бочкарева Влада «Проблема искренности в науке и литературе», 6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Головань Алена «Проблема «русского» Бога», 6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.

2 место – Пудикова Вера «Проблема бессобытийной истории», 6 класс МОУ ООШ с.Поповка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Муслимова Эльвира «Проблема переноса и отражения в философии», 7 класс МОУ СОШ №2, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Сыркина Дарья «История как поток событий человеческой жизни», 7 класс МОУ СОШ №2, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Курноскина Анастасия «Социализм как система воли к власти», 11 класс МОУ СОШ п.Алексеевка, школа «Одаренные  дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Борисов Максим «Философские аспекты религиозных праздников», 6 класс МОУ СОШ №2, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Викулова Мария «Женский путь из природы в культуру», 11 класс МОУ СОШ п.Алексеевка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель  Хисяметдинова И.В.; Асрян Мариам «Универсум как всеединство», 6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Хисяметдинова И.В.; Снегирева Мария «Категория «вера», 8 класс МОУ СОШ с.Елшанка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.

3 место - Тарасов Антон «Малая эсхатология сознания», 6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Столяров Вадим «Проблемы кармических взаимодействий»,  6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель    Дежурова  М.А.; Шакина Дарья «Первобытное мышление», 6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети»

МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель  Хисяметдинова И.В.; Борисов Максим «Индивидуальность и бессмертие», 6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети»

МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Шестопалов Олег «Прогрессизм» и единство исторического процесса», 8 класс МОУ СОШ с.Елшанка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Кусаева Маргарита «Природа человека и его сущность», 8 класс МОУ СОШ с.Елшанка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Лазарев Данила «Философские аспекты понятия «собственность», 8 класс МОУ СОШ с.Елшанка, школа «Одаренные дети»

МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.

Секция истории философии (27 участников, 18 призеров):

1 место – Елистратова Анна «Экзистенциальная философия Гомера», 7 класс МОУ СОШ №2, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Каменчук И.Л.;         Исаев Михаль-Владислав «Философские идеи «Послания к римлянам» апостола Павла», 4 класс, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Киреев Сергей «Гармонический закон вознаграждения в философской концепции К.Леонтьева», 8 класс МОУ СОШ с.Елшанка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Егорова Валерия «Бог как тело: к проблеме античного политеизма», 11 класс, школа «Одаренные  дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Каримова Лилия «Раннехристианское понимание святости», 6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Кампос А.Д., к.ф.н.; Калинин Сергей «Анонимная и личная форма истории по О.Шпенглеру» , 6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.

2 место – Левченко Алина «Понятие a priori у И.Канта», 11 класс МОУ СОШ п.Алексеевка, школа «Одаренные  дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Аксиньин Владислав «Вектор развития картины мира у Платона», 6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Самышкина Юлия «Сведенборг и Достоевский: проблема трансцендентного», 11 класс МОУ СОШ п.Алексеевка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Казанская Марина «Символика цвета о.П.Флоренского», 6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель  Хисяметдинова И.В.; Хайдаров Фазильм «Тибетская книга мертвых и современная психология»,   6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель   Хисяметдинова И.В.; Ерофеева Кристина «Стоическая концепция природы», 6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Плясунова Велина «Эстетическое понимание человека у Н.Гартмана», 6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Соловых Никита «Экклесиаст» о ритме исторических процессов», 8 класс МОУ СОШ с.Елшанка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.

3 место - Тюрина Галина «Критика Н.А.Данилевским исторической концепции В.Соловьева», 6 класс МОУ ООШ с.Поповка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Кирсанова Милена «Квадратура круга как классическая античная  проблема предельности», 11 класс МОУ СОШ п.Алексеевка, школа «Одаренные  дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.;

Смирнова Анастасия «Досократические школы древнегреческой философии: проблематика и содержание учений», 6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Елина Марина «Апология одиночества  у Сёрена Кьеркегора», 11 класс МОУ СОШ п.Алексеевка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.

 Секция экономики (22 участника, 12 призеров):

1 место – Лытунина Эвелина «Реклама как социально-экономическая составляющая реальности современного подростка», 6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Кирсанова Милена «Вексель как вид ценной бумаги», 11 класс, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Титаренко Диана «Ремесла Саратовской губернии Х1Х в.», 8 класс МОУ СОШ №1, научный руководитель Мошнина О.Н.; Гордынская Вера «Мировые экономические интеграционные процессы», 11 класс МОУ СОШ №1, научный руководитель Мошнина О.Н.; Савосина  Кристина «Проблемы и способы их решения при организации фирмы», 10 класс МОУ СОШ п.Возрождение, научный руководитель Козлова А.Д.

2 место – Егорова Валерия «Государственное антициклическое регулирование», 11 класс, школа «Одаренные дети»  МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Кузгунова Венера «Община как субъект собственности» , 11 класс МОУ СОШ №1, научный руководитель Мошнина О.Н.; Яшина Анастасия  «Средневековая торговля», 6 класс МОУ ООШ с.Поповка, школа «Одаренные детм» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.

3 место - Хаметов Фарух «Экономическая роль  вольноотпущенников, клиентов и метэков в античной гражданской общине», 6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети»

МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Кривошеева Ирина «Биржа – это прошлое или будущее человечества?», 10 класс МОУ СОШ п.Возрождение, научный руководитель Козлова А.Д.; Назаров Дмитрий «Всемирное культурное и природное наследие», 10 класс МОУ СОШ п.Возрождение, научный руководитель Козлова А.Д.; Шмидт Ольга «Способ производства как единство производительных сил и производственных отношений», 8 класс МОУ СОШ с.Елшанка, школа «Одаренные дети»

МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.

Секция этики (21 участник, 12 призеров):

1 место – Киреев Сергей «Общеевангельское и православное христианство в творчестве Ф.М.Достоевского», 8 класс МОУ СОШ с.Елшанка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Лытунина Эвелина «Мораль как регулятор поведения личности»,  6 класс, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Шабакаева Эльвира «Основные принципы мусульманской этики», 6 класс МОУ СОШ с.Елшанка, школа «Одаренные дети» МОУ  ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Каримова Лилия «Образы князей  Бориса и Глеба в «Житиях святых», 6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Лабзина М.Е.

2 место – Глубоковских Екатерина «Философия странника», 6 класс МОУ СОШ №2, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.;  Елистратова Анна «Этика личностной защиты», 7 класс МОУ СОШ №2, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Бородина Юлия «Кодекс чести» гомеровских героев» , 6 класс МОУ ООШ с.Поповка, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Муслимова Эльвира «Способ самозащиты по Сократу», 7 класс МОУ СОШ №2, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Скрипинская Татьяна «Проблема земной и божественной справедливости в Древнем Египте»,   6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.

3 место - Варфоломеева Юлия «Олицетворение справедливости в социальных конфликтах Древнего Египта: Осирис и Маат», 6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети»

МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В.; Ерофеева Кристина «Тюхэ» и стиль античного бытия» , 6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Хисяметдинова И.В.

Секция эстетики ( 14 участников, 10 призеров):

1 место – Барышев Максим «К вопросу о метафизике формы у  Н.Гартмана», 1 курс СГУ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н.; Ерофеева Кристина «Выразительные элементы современной архитектуры на примере творчества Шаурона», 6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Хисяметдинова И.В;  Казанская Марина «Эстетической восприятие хай-тэка», 6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Хисяметдинова И.В.

2 место – Быков Владислав «Геометрия Парфенона», 6 «А» класс МОУ СОШ №3, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Грекова Е.В., к.ф.н; Асрян Мариам «Красота природы и искусство», 6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Ермишина С.А.; Славкина Дарья «Французский букет» ,  6 «Б» класс МОУ СОШ №2, школа «Одаренные дети» МОУ

ДОД ДДТ, научный руководитель Ульяненко Ж.А.

3 место – Ростовцева Елена «Поэтическое отношение к природе как часть национальной эстетики японцев», 6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Хисяметдинова И.В.; Смирнова Олеся «Прекрасное в природе», 6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Ермишина С.А.; Столяров Вадим " Эстетическое воззрение на тяготение к тектонизму  в архитектуре конструктивизма», 6 «А» класс МОУ СОШ №1, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Хисяметдинова И.В.;             Осипова Виктория «Букеты эпохи Возрождения», 6 «Б» класс МОУ СОШ №2, школа «Одаренные дети» МОУ ДОД ДДТ, научный руководитель Ульяненко Ж.А.














Просмотров: 709 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Часы

Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наши сайты
  • Календарь мероприятий
  • Уличный танцор
  • Битва сильнейших
  • Сердце улиц
  • Улица
  • Новогодние баттлы
  • Новости в мире брейк-данса
  • Школа брейкинга (онлайн обучение)
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог uCoz

  • Copyright MyCorp © 2021