Пятница, 29.03.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Брейк-данс, г. Хвалынск (информационный сайт)
история в фото

Меню сайта

Архив записей

Главная » 2016 » Апрель » 13 » Новый прорыв наших танцоров
06:08
Новый прорыв наших танцоров

        Удачно складывается 2016 год для хвалынских b-boys из брейк-группы «Кураж». За четыре месяца этого года наши танцоры успели побывать на четырех крупнейших российских чемпионатах по брейк-дансу. Последний чемпионат, на котором побывала наша группа, проходил 10 апреля в Челябинске. Это был Всероссийский детско-юношеский чемпионат по брейк-дансу «KIDZ ПРОРЫВ», один из немногих российских чемпионатов, который проводится исключительно для детей.

        Задолго до начала мероприятия, в двух возрастных категориях 10-13 и 14-17 лет, организаторы чемпионата начали формировать ТОП-8. Это лучшая восьмерка юных танцоров, приглашенная организаторами чемпионата со всех уголков России и Казахстана. Хвалынские танцоры b-boys Danko (Никушкин Артем) и Zaki Ro (Савельев-Белоусов Алексей) тоже получили приглашение от организаторов фестиваля, тем самым подтвердив высокий уровень мастерства и популярности хвалынских b-boys в российском брейкинге. Кроме того в фестивале от хвалынской команды в чемпионате приняли участие b-boys Fantom (Малофеев Алексей), White Demon (Быков Денис) и Юпитер (Ушаков Антон).

        На чемпионате присутствовало огромное количество юных танцоров, отборы проходили в трех залах. Каждый танцор пытался выделиться из общей массы, удивить жюри и пробиться в лидеры соревнований. Но далеко не всем это удавалось, даже у самых опытных танцоров сдавали нервы, происходили сбои в выступлениях, и участники соревнований выбывали из дальнейшей борьбы за лидерство. Хвалынские мальчишки делали все возможное, чтобы приблизить победу.

        Открыли соревнования самые юные участники в возрасте от 6 до 9 лет. В этой категории сразу же выделись очень сильные танцоры из Екатеринбурга, Тюмени, Каменск-Уральского, Уфы и Копейска. Именно эти участники составили основную конкуренцию для нашего семилетнего танцора из Хвалынска Ушакова Антона. С первого же выхода Антон покорил жюри своей харизмой, набором сложнейших трюков и музыкальностью. К пьедесталу Антон шел уверенными шагами. Четко исполненная программа выступлений принесла Антону абсолютную победу.

        Категорию 10-13 лет на чемпионате представляли два наших танцора Никушкин Артем и Быков Денис, а категорию 14-17 лет – Савельев-Белоусов Алексей и Малофеев Алексей. Никушкин Артем и Савельев-Белоусов Алексей были в числе приглашенных, им не пришлось проходить предварительные отборы, они начинали свои соревноваться с одной восьмой финала. В отборах участвовали Быков Денис и Малофеев Алексей. Денис и Алексей уверенно побеждали своих соперников и дошли до одной восьмой финала. Таким образом, в одной восьмой финала оказались все наши танцоры. Только вот до финала довелось дойти не всем, очень сильные соперники попались нашим мальчишкам из Костаная (Казахстан), Уфы и Кирова. В финале оказался только Никушкин Артем, он занял достойное 3 место.

        Завершился чемпионат командными соревнованиями. Мальчишки из нашей команды проявили мужество и выдержку. На пути к победе по жребию нашим танцорам достались сильнейшие соперники из Костаная и Стерлитамака. Но наши хвалынские b-boys оказались сильнее своих соперников и в финале встретились с командой из Челябинска. В результате упорной борьбы с хозяевами чемпионата наша команда заняла 2 место.

        После соревнований все члены жюри целенаправленно двинулись к нашей команде. Они восхищались нашими танцорами, разнообразием их трюков, неповторимостью стилей, индивидуальностью. Много теплых слов и пожеланий мы услышали от жюри и организаторов чемпионата в наш адрес. Воодушевленные мы садились в поезд и покидали Челябинск.

Ушаков Антон, 1 место в категории 6-9 лет

Брейк-группа "Кураж", 2 место в категории "crew vs crew"

Ушаков Антон, финал

Брейк-группа "Кураж", финал

Педагог П.Титков

Просмотров: 740 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Часы

Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наши сайты
  • Календарь мероприятий
  • Уличный танцор
  • Битва сильнейших
  • Сердце улиц
  • Улица
  • Новогодние баттлы
  • Новости в мире брейк-данса
  • Школа брейкинга (онлайн обучение)
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024