Пятница, 29.03.2024, 18:56
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Брейк-данс, г. Хвалынск (информационный сайт)
история в фото

Меню сайта

Архив записей

Главная » 2017 » Май » 26 » «Красная жара» - революция в брейк-дансе!
05:23
«Красная жара» - революция в брейк-дансе!

        20 мая в Саратове в ТЦ «Оранжевый» прошел чемпионат России по брейк-дансу «Красная жара». На чемпионат приехали сильнейшие танцоры из разных уголков России: из Пскова, Москвы, Королева, Костромы, Казани, Рязани, Уфы, Кирова, Омутнинска, Ижевска, Нижнего Новгорода, Орла, Липецка, Воронежа,  Саранска, Пензы, Самары, Тольятти, Сызрани, Хвалынска, Балаково, Вольска, Саратова, Энгельса, Волгограда, Балашова, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Каменск-Шахтинского. 

        В год 100-летия Октябрьской революции организаторы и учредители чемпионата постарались внести по максимуму революционные изменения в проведение мероприятия: пригласить в детских категориях в ТОП-8 лучших российских танцоров брейкинга, собрать лучших судей и диджеев в одном городе и на одной площадке. Чемпионат судили известные российские b-boys, представляющие страну на крупнейших мировых соревнованиях, CHEER-ITO (Красноярск), DENYROCK (Каменск-Шахтинский) и SHUSTRIY (Москва). За пультами создавали музыку настроения не менее популярные российские диджеи Leg1oner (Санкт-Петербург) и Energy (Волгоград). Мероприятие проходило под лозунгами «Вместе с нами сделай мир добрее!», «Танцоры всех стран объединяйтесь!», «Мы за мир – вернем СССР».

        190 танцоров – такое количество участников было заявлено к отборам в шести номинациях чемпионата «babies», «kids», «juniors», «profi», «power move» и «битвы школ». Отборы в финальную часть чемпионата проходили на двух площадках, судьи отобрали самых достойных танцоров.

        Через два часа после отборочного тура состоялось открытие чемпионата, с приветственным словом к участникам чемпионата выступила Ольга Николаевна Алимова, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ. Она пожелала всем участникам победы и революционных продвижений в своем развитии.

        Шесть часов продолжалась финальная часть чемпионата и все шесть часов в зале царила потрясающая атмосфера накала страстей. Зал то утихал, то снова взрывался шквалом эмоций. «Качнули Саратов» - так на молодежном сленге это прозвучало из уст участников, такого накала страстей ученики, тренеры и простые жители Саратова еще не видели! И кто бы не победил, самые сильные соперники становятся самыми лучшими друзьями, и ждут новых турниров, чтобы вновь сразиться за звание победителя.

Список победителей «Красной жары – 2017» по номинациям таков:

BREAKING "1vs1":
- «babies» (6-9 лет):
1 место - b-boy Борис (Воронеж);
2 место - b-boy Юпитер (Хвалынск);
3 место - b-boy Lion Star (Ижевск) ;
- «kids» (10-13 лет):
1 место - b-boy Race (Каменск-Шахтинский);
2 место - b-boy Dan Fox (Москва);
3 место - b-boy Паук (Ижевск);
- «juniors» (14-17 лет):
1 место - b-boy Ked (Уфа);
2 место - b-boy Wood (Киров);
3 место - Bars (Королев);
- «profi» (18 лет и старше):
1 место - b-boy Splinter (Казань);
2 место - b-boy Тёма (Киров);
3 место - b-boy Boogie Knight (Уфа);
- «power move»:
1 место - b-boy Паук (Ижевск);
2 место - b-boy Sega (Киров);
3 место - b-boy Rid (Каменск-Шахтинский);
BREAKING "3vs3":
«битвы школ»:
1 место - Yung Dave, Барс, Dan Fox (Псков, Королев, Москва)
2 место - Луна, Паук, Lion Star (Ижевск)
3 место - Mario, Ked, Wood (Ижевск, Уфа, Киров)

        Победителем в номинации «juniors» (14-17 лет) стал b-boy KED (Кузьмин Егор, Уфа), он получает место в сетке контеста "Чем богат?!" самого престижного международного фестиваля на территории России «YALTA SUMMER JAM».

        Чемпионат не состоялся бы без учредителей и спонсоров: саратовского обкома КПРФ, саратовского регионального ООД «Женского союза – Надежда России», саратовского обкома ЛКСМ, магазинов UPGRADEZ и JDIArmor, саратовской академии "Центр Люкс" и полюбившегося всем участникам ТЦ «Оранжевый».

        Расставаясь, участники чемпионата благодарили организаторов Алексея Тимералиева, Петра Титкова и председателя саратовского регионального ООД «Женского союза – Надежда России» Ольгу Всеволодовну Лубкову за качественно проведенный чемпионат, с надежной вернуться на «Красную жару» на следующий год!

Просмотров: 599 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Часы

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наши сайты
  • Календарь мероприятий
  • Уличный танцор
  • Битва сильнейших
  • Сердце улиц
  • Улица
  • Новогодние баттлы
  • Новости в мире брейк-данса
  • Школа брейкинга (онлайн обучение)
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024