Пятница, 29.03.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Брейк-данс, г. Хвалынск (информационный сайт)
история в фото

Меню сайта

Архив записей

Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » Когда все вместе
08:58
Когда все вместе

        22 и 23 сентября в Хвалынске проходил открытый детско-юношеский фестиваль Поволжья по брейк-дансу «Open kids battle». Целых два дня Хвалынск был наполнен музыкой, танцами и гостями города, а их было немало - 127 человек. В четырех номинациях приняли участие дети из 18 населенных пунктов России: Калининграда, Ростова-на-Дону, Кирова и Омутнинска (Кировская обл.), Ижевска (Удмуртия), Уфы (Башкирия), Казани (Татарстан), Отрадного, Сызрани, Кинели и Самары (Самарская обл.), Пензы и Заречного (Пензенская обл.), Димитровграда (Ульяновская обл.), Чебоксар (Мордовия), Саратова, Балакова и Хвалынска (Саратовская обл.).

        Организатором фестиваля стал Денис Быков, он участвовал в проекте Росмолодежи и выиграл грант на 100 тысяч рублей. Конечно, он был не один: Петр Александрович Титков, Ирина Сергеевна Летягина помогали воплотить этот проект в жизнь.

        Очень пригодилась новенькая звуковая аппаратура, приобретенная на грантовые средства проекта «Умей вертеться» (автор Ушакова Татьяна Викторовна). С этим проектом фонд «Сосновый остров» участвовал в региональном конкурсе общественно-полезных (социальных) проектов среди социально-ориентированных некоммерческих организаций, объявленном в этом году министерством внутренней политики и общественных отношений Саратовской области и одержал победу.

        А дальше шло по нарастающей: вокруг фестиваля стали объединяться люди и вносить свою лепту. Конечно же, в первую очередь это родители участников, администрация Хвалынского района, волонтёры: 9 класс СОШ № 2 (кл. рук. Корякова Анастасия Антоновна). Финансовую поддержку оказали ИП Чикобава Константин Арчилович, ООО «Мастер» (директор Шаталов Олег Александрович), Хвалынское райпо (председатель правления Шабаев Рушан Исмаилович), Саратовский обком КПРФ, Саратовское региональное отделение «Всероссийского Женского союза –«Надежда России».  Места для проживания жюри предоставила гостиница «Центр» (ИП Скворцов Алексей Сергеевич), магазин «София» (ИП Рябушкина Лариса Валерьевна) - снабдил фестиваль дополнительными призами, Сергей Анатольевич Миронов предоставил всем участникам и организаторам мероприятия скидку в «Хвалынские термы».

        Благодаря такому единению мероприятие прошло на ура! Гости остались очень довольны приемом и уже строят планы на посещение нашего города в ближайшем будущем. А ведь сначала ничего не было: ни денег, ни поддержки – только идея. Но ею заразились все, она, как вирус, в хорошем смысле, быстро захватила многих и, объединив усилия, из идеи возник фестиваль регионального масштаба.

        Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) - единственный профильный орган государственной власти, деятельность которого целиком сосредоточена на развитии молодых граждан России, призвана создавать возможности для молодого поколения и координировать усилия для создания условий его самореализации. И вполне естественно, что Росмолодежь поддержала этот проект, так же как и правительство Саратовской области, видя достижения ребят на всероссийском уровне.

        Это как раз тот случай, когда идея обретает вполне реальное материальное воплощение. Проект «Open kids battle» превратился в фестиваль, а «Умей вертеться» - в звуковое оборудование. А люди разных взглядов, национальностей, возрастов, профессий и политических мировоззрений, различные организации от органов власти до предпринимателей - объединились, чтобы создать детям праздник. И у них это получилось, о чем свидетельствуют многочисленные благодарные отзывы на станице группы «Open kids battle» «В Контакте». Так значит, мы не такие и разные и вполне можем объединяться для достижения результата.

        Результат у каждого свой. Наши танцоры из брейк-группы «Кураж», наверное, можно сказать, традиционно (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) стали призерами соревнований.

ПРИЗЕРЫ ФЕСТИВАЛЯ

Номинация «Начинающие 6-17 лет» (до 1,5 лет опыта)

1 место – Смирнов Никита (Хвалынск);

2 место – Зыбин Влад (Калининград);

3 место – Смирнов Кирилл (Хвалынск).

Номинация «Babies» (6-9 лет)

1 место – Горбунов Дмитрий (Хвалынск);

2 место – Благодатских Лев (Ижевск);

3 место – Щербаков Захар (Саратов).

Номинация «Kids» (10-13 лет)

1 место – Чернов Мирослав (Саратов);

2 место – Захаров Алексей (Саратов);

3 место – Зубков Сергей (Пенза).

Номинация «Junior» (14-17 лет)

1 место – Быков Денис (Хвалынск);

2 место – Абубакиров Амир (Казань);

3 место – Лисаченко Виталий (Хвалынск).

         По условиям фестиваля, победители в каждой из трех номинаций «babies» (b-boy Шок, Горбунов Дмитрий, г. Хвалынск), «kids» (b-boy Мир, Чернов Мирослав, г. Саратов) , «juniors» (b-boy White Diamond, Быков Денис, г. Хвалынск) получили приглашение в Нижний Новгород на престижный Российский фестиваль по брейк-дансу «GET DOWN» алынск) в Челябинск на Международный чемпионат по хип-хопу и брейк-дансу "Energy 2018". Кроме того, организаторами Всероссийского детско-юношеского чемпионата по брейк-дансу "Рэп на голове", были приглашены на чемпионат "Рэп на голове" в номинацию "Babies Pro" b-boy Шок (Горбунов Дмитрий), а в номинацию "Kids Pro" - b-boy White Diamond (Быков Денис). Это высшая оценка, когда детей признают танцующими на уровне профессионалов.

 

Просмотров: 451 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Часы

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наши сайты
  • Календарь мероприятий
  • Уличный танцор
  • Битва сильнейших
  • Сердце улиц
  • Улица
  • Новогодние баттлы
  • Новости в мире брейк-данса
  • Школа брейкинга (онлайн обучение)
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024