Архив записей

Главная » 2020 » Февраль » 27 » Хвалынские танцоры покоряют Сибирь
12:59
Хвалынские танцоры покоряют Сибирь

Как только брейкинг был признан Олимпийским видом спорта, так сразу в России стали проводиться официальные мероприятия всероссийского и международного уровней. В прошлом, 2019-м году, прошли чемпионаты, первенства и кубки по брейкингу в Москве, Казани и Сочи. Хвалынские танцоры во всех мероприятиях принимали самое активное участие. В этом году график российских мероприятий по брейкингу открыли первые всероссийские соревнования «Russian Break Rumble», которые прошли 23-24 февраля в Новосибирске. Соревнования включены в Единый календарный план (ЕКП) Министерства спорта РФ, организатор – Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла РФ.

Приглашение для участия в «Russian Break Rumble» получили сборные по брейкингу всех регионов России. Напомним, что в январе 2020 года в Саратовской области прошло региональное Первенство по брейкингу. После Первенства была сформирована сборная команда региона по брейкингу, в которую вошли танцоры из Саратова, Балакова и пять хвалынских мальчишек Быков Денис (b-boy White Diamond), Ушаков Антон (b-boy Jupiter), Горбунов Дмитрий (b-boy Shock), Смирнов Никита (b-boy Niki Rock) и Смирнов Кирилл (b-boy Kiri Boss). Сборная команда в течение 2020 года должна будет представлять наш регион в мероприятиях по брейкингу, внесенных в ЕКП Министерства спорта РФ.

На мероприятие в Новосибирск от нашего региона отправились только хвалынские мальчишки. Не смотря на малый состав из пяти человек, наши танцоры оказали самую серьезную конкуренцию своим соперникам. Все наши участники стали призерами соревнований по брейкингу в Новосибирске. Быков Денис занял 1-е место в возрастной категории 16-18 лет. Кроме кубка, медали и диплома победителя Денис получил приглашение на первенство России по брейкингу с полным финансовым обеспечением поездки (первенство состоится 11-12 апреля в Москве). В категории 7-10 лет была очень напряженная борьба, с большим трудом наш танцор Смирнов Кирилл пробился в финал и занял 2-место, уступив победу танцору из Ижевска. В возрастной категории 11-13 лет все наши танцоры успешно прошли отборы. Горбунов Дмитрий в одной четвертой финала проиграл нашему танцору Ушакову Антону. Антон и Никита прошли в финал и бились друг с другом за 3 место, уступив 1 и 2 места представителям из Бурятии и Красноярского края. В итоге Антон занял 3 место, Никита 4 место. В командных битвах «3 на 3» возрастной категории 11-15 лет наша команда в составе Ушакова Антона, Горбунова Дмитрия и Смирнова Никиты так же вышла в финал и заняла 3 место, пропустив вперед команды из Удмуртии и Кемеровской области.

Мы поздравляем хвалынских танцоров с успешным выступлением в Новосибирске. Впереди первенство России по брейкингу в Москве, пожелаем им удачи и победы!

Просмотров: 806 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.