Среда, 17.04.2024, 01:35
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Брейк-данс, г. Хвалынск (информационный сайт)
история в фото

Меню сайта

Архив записей

Главная » 2014 » Июль » 23 » Хвалынские брейк-дансеры на международном чемпионате
09:17
Хвалынские брейк-дансеры на международном чемпионате

        19-20 июля в Уральске (Республика Казахстан) проходил международный чемпионат по брейк-дансу «Masters battle». Судил битвы один из сильнейших b-boy мира Александр Бабкин (Украина). В чемпионате приняли участие танцоры из 16 городов Казахстана, России и Белоруссии. Соревнования проходили в виде баттлов 1 на 1 в возрастных категориях 7 – 10 лет, 11 – 14 лет и 15 лет и старше. От Саратовской области в чемпионате приняли участие юные танцоры из брейк-группы «Кураж», учащиеся школы-интерната г. Хвалынск: Готманов Рахшон, Калинин Максим,  Савельев-Белоусов Алексей, Буданов Кирилл, Малофеев Алексей, Поляков Максим и Федосеев Владимир. Тренирует мальчишек педагог дополнительного образования Титков Пётр Александрович.

- Пётр Александрович, поделитесь впечатлениями о поездке.

- Впечатлений – море: от красивого города Уральск, гостеприимства, радушных жителей Казахстана, организации и проведения чемпионата, выступления звёзд брейк-данса Казахстана, России и Белоруссии. И самое яркое впечатление – это победа наших мальчишек на чемпионате. В возрастной группе от 11 до 14 лет Калинин Максим занял 1 место, а Малофеев Алексей – 3 место. Вызвало бурю эмоций у зрителей выступление самого юного нашего участника Готманова Рахшона (7 лет), Рахшон покорил всех своим выступлением и был отмечен специальным призом жюри.

- Из чего складываются победы ваших танцоров?

- Первым, самым главным звеном к победе, является труд. Только ежедневная тренировка своего тела и ума может привести к таким результатам. Мы не прекращаем тренировки даже в каникулярное время. Сейчас мальчишки находятся в оздоровительном лагере «Ласточка» (г. Балаково), тренировки с танцорами проводит мой ученик, выпускник нашего объединения «Брейк-данс», хореограф из Балаково Н.В. Вохмянин. А ещё связующим звеном успеха, конечно же, является опыт выступлений на крупнейших фестивалях и чемпионатах. За 2013-2014 учебный год мы приняли участие в 4 региональных и 4 российских мероприятиях по брейк-дансу. Мы побывали в Москве, Казани и Ульяновске, где так же занимали лидирующие позиции. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить от себя и детей директора школы-интерната О.Н. Жалилину, заместителя директора по воспитательной работе Т.А. Инкину, заместителя директора по АХЧ А.В. Филитова, водителя З.М. Баширова. Спасибо вам огромное, что вы всегда с нами, болеете за нас, отслеживаете каждый шаг, делаете всё, чтобы поездки были безопасными, а выступления достойными. Особая благодарность главе района И.В. Кузьминой. Она знает все наши проблемы и всегда помогает их разрешить, знает каждого танцора по имени, а это значит, что она не просто интересуется делами группы, а в курсе становления личности каждого ребёнка. Только благодаря такой мощной поддержке и совместной работе можно иметь выдающиеся результаты!

- Пётр Александрович, какие планы на будущее вы строите?

- На ближайшее будущее (июль-август) – всё взвесить, проанализировать видео нашего последнего выступления, исправить ошибки, подкорректировать личные стили учеников. У нас уже есть приглашения из Тольятти и Пензы, в сентябре там будут проходить межрегиональные соревнования по брейк-дансу. На новый учебный год планирую вовлечь как можно больше детей к занятиям спортивными танцами, есть идеи и проекты.

- Всего вам доброго, успехов вашим ученикам!

Более подробная информация, фото и видео здесь: https://vk.com/club69262889

 

Просмотров: 773 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Часы

Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наши сайты
  • Календарь мероприятий
  • Уличный танцор
  • Битва сильнейших
  • Сердце улиц
  • Улица
  • Новогодние баттлы
  • Новости в мире брейк-данса
  • Школа брейкинга (онлайн обучение)
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024