Среда, 24.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Брейк-данс, г. Хвалынск (информационный сайт)
история в фото

Меню сайта

Архив записей

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Интервью после поездки на чемпионат
10:37
Интервью после поездки на чемпионат

        После поездки брейк-группы «Кураж» в г. Казань на Всероссийский детско-юношеский чемпионат «Рэп на голове» мы встретились с тренером группы Петром Титковым и взяли у него интервью.

- Петр Александрович, что особенного было в прошедшем чемпионате?

- Всероссийский детско-юношеский чемпионат «Рэп на голове» был 10-м юбилейным, поэтому он был особенным. Организаторы чемпионата постарались сделать его особенно запоминающимся. Осенью организаторы РНГ провели отборочные туры по всей стране, в том числе в Саратове. Из хвалынских танцоров в Саратове в категории 14-17 лет победителем стал Лисаченко Виталий (b-boy Lis), он вошел в ТОП-12 сетки победителей отборочных туров.

- Как Ваши ученики выступили на чемпионате, поделитесь впечатлениями.

- Горбунов Дима (b-boy Шок) и Быков Денис (b-boy White Diamond) без отборов еще в сентябре были приглашены принять участие в чемпионате в особых категориях. Диму пригласили принять участие в категории «Babies Pro», а Дениса - в категории «Kids Pro». В категорию «Babies Pro» были приглашены всего 4 участника, лучшие из лучших российский b-boys в возрасте от 6 до 10 лет, в категорию «Kids Pro» были приглашены также 4 участника в возрасте от 11 до 17 лет. Такое приглашение для наших танцоров было очень престижным и было бы глупо от него отказываться. Ведь в эти категории были приглашены самые известные российские дети b-boys, танцующие на уровне профессионалов и уже получившие известность в российском брейкинге. К четверке приглашенных участников добавили четверку финалистов первого дня чемпионата, битвы получились настолько захватывающими и зрелищными, что просто эмоции переполняли зрителей и участников. Такие тактические ходы организаторов сделали чемпионат очень высокого уровня. Хвалынские приглашенные участники полностью оправдали доверие организаторов чемпионата. Горбунов Дима  занял 3 место в номинации «Babies Pro», а Быков Денис – 1 место в номинации «Kids Pro». По условиям чемпионата Денис гарантированно занимает место в TOP-16 номинации «Чем богат» самого престижного международного фестиваля на территории России «Yalta Summer Jam 2019», который пройдет в июле этого года в Ялте. Лисаченко Виталий занял 3 место в категории 14-17 лет.

        На этом приятные моменты для наших участников не закончились, поздно вечером мы попали на детское афтепати в батутный центр «Небопарк» и в святую святых b-boys – зал для тренировок группы «Original people».

- На сколько для Вас была важна эта поездка?

- «Рэп на голове» для нас является особым чемпионатом с очень высоким уровнем танцоров, мы на него выезжаем каждый год. Сравниваем себя с другими танцорами, определяем свой рост, учимся организации мероприятий.  Впервые на чемпионат мы попали в 2014 году, путь к признанию для наших танцоров растянулся на целых 5 лет. Первые выпускники хвалынской школы брейк-данса вспоминают наши поездки, стремление к победам и недосягаемость высот. Но все же мечты сбываются, если ставить цель и к ней идти, упорные тренировки и систематическая работа над своим самосовершенствованием приносит плоды!

- Чем хвалынские танцоры запомнятся жюри и зрителям?

- Хвалынские танцоры оригинальные, неповторимые. Детей знают по всей России, самые известные брейкдансеры профессионалы с ними ведут переписку, дают свои рекомендации, приглашают в гости. На конференции знаний молодым танцорам был задан вопрос: «Какая у вас мечта?». Многие отвечали, что хотят стать известными b-boys, съездить за границу на крутые чемпионаты, создать свою школу... Быков Денис ответил, что была мечта провести детско-юношеский фестиваль Поволжья по брейк-дансу «Open kids battle» в Хвалынске, пригласить в известных профессионалов, сделать хороший призовой фонд… Мечта сбылась, Денис поучаствовал в проекте Росмолодежи, выиграл грант на 100 тыс. рублей и осуществил свою мечту. О таком, наверное, из детей никто не мечтал, поэтому за ответом Дениса последовал шквал оваций!

- Спасибо Вам за беседу, удачи и дальнейших побед!

Наш корр.

Просмотров: 414 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Часы

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наши сайты
  • Календарь мероприятий
  • Уличный танцор
  • Битва сильнейших
  • Сердце улиц
  • Улица
  • Новогодние баттлы
  • Новости в мире брейк-данса
  • Школа брейкинга (онлайн обучение)
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024