Среда, 24.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Брейк-данс, г. Хвалынск (информационный сайт)
история в фото

Меню сайта

Архив записей

Главная » 2013 » Февраль » 11 » II-ой районный смотр-конкурс детского народного творчества «Хвалынская краса»
15:53
II-ой районный смотр-конкурс детского народного творчества «Хвалынская краса»

    10 февраля в городском Дворце культуры состоялся II-ой районный смотр-конкурс детского народного творчества «Хвалынская краса». В нем  приняли участие пять конкурсанток из села Поповка, ГДК и Дома детского творчества.  

     Открыла конкурс Федорова Надежда,  победитель  первого  районного смотра-конкурса  детского народного творчества «Хвалынская краса»  песней «Певунья Россия».

       Конкурс состоял из четырёх номинаций.

     Задание первой номинации «Визитная карточка-презентация» заключалось в том, что каждая конкурсантка должна была представить себя в презентации, рассказав о своей жизни, своих увлечениях, интересах. Все визитные карточки были особенны, выражали индивидуальность каждой участницы. Наумова Анна (представитель ГДК) в своей презентации рассказала нам о своих планах на будущее.  У  Шаяхметовой Лилии (представитель ДДТ) получилась настоящая народная сказка о жизни девочки из русского селенья. Все презентации были яркими и запоминающимися.

     Следующая номинация - «Русская народная песня». Здесь оценивались вокально-музыкальные данные участниц конкурса, сценический образ, умение донести до слушателя смысл исполняемой песни. Все участницы справились с заданием, а участницы из села Поповка Шафиева Диляра с песней «Маков цвет» и Городова Настя с песней «Ванюша» покорили зрителей не только вокально-музыкальными данными, но и задорным исполнением.

      В номинации «Танец в национальном костюме» оценивались умение передать смысл исполняемого танца, оригинальность постановки, костюм, а так же чувство ритма, пластика рук, грация,  выразительность  и  техника исполнения. Все конкурсантки выбрали и исполнили русский народный танец. Костюмы девчонок были праздничны и нарядны.

     Номинация «Частушка» проводилась в первый раз и была самой задорной и веселой.  Благодаря нестандартному подходу организатора конкурса Натальи Юрьевны Гурьяновой номинация «Частушка» прошла как единый номер художественной самодеятельности. Ансамбль «Вереница» вместе с конкурсантками исполнили частушки о родном городе Хвалынске, о жизни хвалынчан, воспевая и восхваляя  родные края. Наталья Юрьевна играла на балалайке, а девочки из ансамбля на народных инструментах.  Получилась очень яркая картинка, а частушки звучали от этого еще веселее и задорнее. 

       Украшением конкурса стали номера хореографического   коллективов «Радость»  и «Ветер перемен»  городского Дворца культуры (руководители С. С. Шарафетдинова и М. В. Семенова), русские народные песни коллектива «Терешаночка» из с. Поповка (руководитель Кузьмина Н. Н.), ансамбля «Вереница» МОУ ДОД «Детская школа искусств г. Хвалынска» (руководитель  Гурьянова Н.Ю.).

    Поразил зрителей своей премьерой самый юный детский фольклорный ансамбль «Веретено» из села Сосновая Маза (руководитель  Наталья Аржанухина).

      В заключении  коллектив «Музыка детства» (руководитель А. Агафонова) исполнил песню «Мы дети твои, Россия».

      Итоги конкурса II-ого районного смотра - конкурса детского народного творчества «Хвалынская краса»:

·        лауреат конкурса  - Шафиева Диляра (с. Поповка);

·        диплом I степени - Городова Анастасия (с. Поповка);

·        диплом II степени - Захарова Снежана(ГДК);

·        диплом III степени - Шаяхметова Лилия (ДДТ);

·        специальный приз жюри - Наумова Анна (ГДК).


                                    


                                    


                                    


                                    

    Спасибо руководителям, организаторам и соучредителям, администрации МО Хвалынского района за участие и помощь в проведении  II-го районного смотра-конкурса детского народного творчества «Хвалынская краса».

Просмотров: 1562 | Добавил: IRINA | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Часы

Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наши сайты
  • Календарь мероприятий
  • Уличный танцор
  • Битва сильнейших
  • Сердце улиц
  • Улица
  • Новогодние баттлы
  • Новости в мире брейк-данса
  • Школа брейкинга (онлайн обучение)
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024