Пятница, 19.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
Брейк-данс, г. Хвалынск (информационный сайт)
история в фото

Меню сайта

Архив записей

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » А мы болеем за своих!
03:41
А мы болеем за своих!

        Брейк-данс – одно из модных современных молодежных течений уличной культуры, тягу к которому проявляют многие дети и молодежь Хвалынска. Некоторые хвалынские танцоры проявляют глубокий интерес в познании брейк-данса, они неоднократно становились победителями региональных, российских и международных соревнований. Ведущие российские специалисты по брейк-дансу выделяют группу хвалынских танцоров в особую уникальную школу по брейк-дансу, опыт и знания которой, как они считают, надо распространять по другим регионам России. Совсем не случайно Хвалынск был выбран одной из шести российских площадок, на которых было предложено провести отборочные туры самого престижного Всероссийского детско-юношеского фестиваля по брейк-дансу «Рэп на голове». 

        16 ноября один из организаторов фестиваля Александр Крысанов приехал в наш город, чтобы провести отборочный тур, среди конкурсантов. В числе участников, которые изъявили желание побороться за титул финалиста фестиваля, были представители из Пензенской, Саратовской областей и Москвы. По условиям отборов по субъектам Российской Федерации, в финал допускаются по одному победителю в каждой из возрастных групп 6-13 и 14-17 лет, победителю оплачивается проезд на фестиваль, финал которого будет проходить в Казани 29-30 ноября.

        Очень многие жители города пришли в ГДК поддержать наших участников. Брейк нравится как молодым, так и пожилым людям, все с увлечением наблюдали за битвами юных танцоров. Выступления конкурсантов были насыщены сложнейшими трюками, при исполнении которых волна эмоций просто накрывала зрителей, зал взрывался аплодисментами. Соревнования проходили по олимпийкой системе на выбывание до абсолютного победителя. Ближе к финалу соревнований было понятно, что хвалынские мальчишки просто так не отдадут победу своим соперникам из других городов. Так и оказалось, весь пьедестал призеров достался нашим танцорам. По результатам боев 1 место в возрастной категории 6-13 лет досталось Савельеву-Белоусову Алексeю;
2 место - Калинину Максиму; 3 место - Лисаченко Виталию. В возрастной категории 14-17 лет 1 место занял Малофеев Алексей; 2 место - Поляков Максим; 3 место - Федосеев Владимир. Мы гордимся нашими танцорами-спортсменами, особую гордость должны испытывать взрослые и дети школы-интерната, все победители – воспитанники школы-интерната.

        В конце мероприятия, по задумке организатора отборочного тура П.А. Титкова, прошли показательные соревнования победителей возрастных категорий  6-13 и 14-17 лет с профессиональными танцорами. Такие поединки, по мнению Петра Александровича, способствуют быстрейшему росту юных танцоров, совершенствованию их мастерства, приобретению бесценного опыта. По результатам показательных соревнований победил Вохмянин Николай (г. Балаково), второе место занял Кузовлев Антон (г. Москва), третье место в борьбе с профессионалами досталось юниору Малофееву Алексею (г. Хвалынск).

        Малофеев Алексей и Савельев Белоусов Алексей вошли в ТОП-8 по результатам российских отборочных туров. Восьмерка лучших танцоров России будет соревноваться за звание сильнейшего в финале фестиваля «Рэп на голове» в Казани.  Мы пожелаем мальчишкам победы в Казани!

        Организаторы хвалынского отборочного тура "Рэп на голове" выражают огромную благодарность и искреннее уважение участникам фестиваля, жюри фестиваля Александру Крысанову (г. Казань), главе района Ирине Вадимовне Кузьминой за всестороннюю поддержку в становлении и развитии молодежного уличного движения в Хвалынске, коллективам ДДТ, ГДК, газеты "Звезда" и школы-интернат за помощь в организации и проведении фестиваля, волонтерам МедиаСмены и ДоброЦентра за информационную поддержку мероприятия.

Просмотров: 629 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Поиск

Часы

Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

наши сайты
  • Календарь мероприятий
  • Уличный танцор
  • Битва сильнейших
  • Сердце улиц
  • Улица
  • Новогодние баттлы
  • Новости в мире брейк-данса
  • Школа брейкинга (онлайн обучение)
  • Сообщество uCoz
  • Официальный блог uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024